Subasta 795T, Lote # 253
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos perlados, guías torzales, roleos, acantos, motivos florales y pináculos a manera de piñas. Presenta detalles de conservación, restauración y marcas. Estimado $2,800-3,500